Владимир Михальченков

Помогите найти притчу! Я ее перескажу, как помню. слышала давно. Как на самом деле в ней говориться?

Ангел приходит к Богу и говорит:

-Ты дал людям все, что нужно для хорошей жизни, так почему же они воюют? Что же мне делать? Чем им помочь?

-Ты забери у них то-то. Что они делают?

-Они не понимают что происходит. Им страшно, но они продолжают воевать друг с другом

-А ты забери у них почти все, даже из самого необходимого. Ну, что теперь?

-А теперь они друг другу помогают!

Катеринка Сачкова

так и говорится
главное - смысл