Ирина Родкина

помогите вспомнить притчу...

приходит ученик к учителю и говорит я все время был слабым и и жил в страхе, возьмите меня в ученики и сделайте из меня сильного человека . на что учитель ответил что будет учить его, только перед тем как он будет жить в монастыре он должен жить самостоятельно какое то время но при этом при встрече с людьми, то ли говорить каждому что он слаб и всего боится, то ли еще что то . Как раз это и есть вопрос что там точно должен был делать ученик что бы побороть страх, может кто знает притчу или просто знает ???))
Делая это ученик поборол страх и кажется даже не было нужды в дальнейшем обучении

Елена Васильева

Притча от Лохотрона Петровича!