Павел Шерстнёв

Помогите найти притчу о Боге

Я читала много раз и забыла но смысл там такой вроде. Был человек который работал всю жизнь был счастлив но потом Бог я не помню почему забрал все у этого человека.

Бог ВРОДЕ БЫ с Дьяволом разговаривал о чем то и поэтому забрал все у человека

Алена Чекмарева

это не притча, а книга Иов из Ветхого Завета

Марина Щепотько

Иов 2:1-8, это не притча, это случай из жизни Иова. Бог был рад за этого служителя, так как он вел непорочную жизнь, но Сатана решил оспорить это и сказал Богу что тот не сможет так дальше жить (живя по Божьим принципам) если с ним случится несчастье. И Бог сказал "вот он, в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу". Бог не делал зла Иову, он лишь допустил чтобы Сатана это сделал, чтобы проверить его верность

Маруся ******

Бога нет.