Натусик Коровякова

Народ помогите!! ! хочу создать ИП.

Нужен свой счет, чтобы заказчик по безналу переводил на него деньги, за оказанные услуги, подскажите счего начать, куда обратиться.

Sahib Abidov91

С регистрации в налоговой) )
Посмотрите необходимые документы в т. ч. первоначальный взнос на сайте налог. ру

Рахима Достамбаева

если ип не создано еще, идите в налоговую по месту регистрации, оставляете заявление об открытии ип, документы вам там подскажут какие нужны, далее выбираете систему налогообложения (в зависимости от деятельности), но если хотите счет открыть, скорее всего будете на УСН (упрощенная система налогообложения) и также в тнечение 5 дней после регистрации ип подаете заявление в эту же налоговую о применении усн. далее, если будут сотруднтки регистрируетесь в качестве работодателя в пфр и фсс. одновременно можно идти в выбранный банк, вам в этот же день обращения могут и счет открыть (но не обязательно) . далее в течение 5 дней после открытия счета подаете сведения в налоговую, фсс и пфр об открытии счетв (формы уведомлений легко найти в интернете) . всего доброго!

Алексей Тихонов

в налоговую регистрироваться