Ангельское

создать свое ИП или встать под чужое?

сказали что с ип много заморочек и налоги немаленькие, легче встать под чужое и платить попалам, открываю в сфере общепита. сам открыть ип не могу так как госработник, думал оформить на родственника. Что посоветуете?

у него ничего нет, просто есть возможность зарегистрировать ип на него

Vitaliy Petrenko

Какие заморочки? Никаких заморочек нет с ИП вообще, у этих налогоплательщиков очень элементарно, если не тупить, и минимально по затратам с точки зрения поборов, уж не больше, чем у юрлица, это точно 🙂. Если родственник согласен, то в путь!

Павел Мавлютов

5 тысяч в квартал, открывается за пол дня.

Владимир Казаков

у родственника готовый общепит? санэпиднадзор и прочие уже все подмазаны?

Ev
Evgeshabright

бизнес нужно вести самому, а не пополам с кем то... лучше уж на родственника. если он вам доверяет..

Александр Рябов

ИП сейчас открыть вообще не проблема, любой справится, на сайт "Мое дело" заходи и все документы делай, там еще и инструкцию дадут, что дальше делать. И на том же сайте можно учет вести и через них все сдавать, даже не надо будет бегать по налоговым, пенсионным...

Алексей Богданов

Можно "встать под чужое", конечно, если не боитесь, что Вас кинут.