Александр C

Можно ли запустить свой аттракцион не имея ИП? Можно ли запустить свой аттракцион не имея ИП?

Юлия Ха

если аттракцион будет бесплатный - можете не открывать ИП.

Но если вы планируете на аттракционе зарабатывать деньги, т. е. получать доход - то необходимо регистрировать ИП или ООО. В противное случае, ваша деятельность будет подпадать под статью "незаконная предпринимательская деятельность".
неуплата налогов от предпринимательской деятельности - тоже наказуема.