Ев
Евгений

можно ои по доверенности без собственника переоформить чужое ИП на себя

ну если человек первоначальный ИП по доверенности отдал свой отдел ( снимаеться в аренду) другому по доверенности, сам встал с учета а другой человек (по доверенности) вступил в ИП то как тут поступить? Сможет ли первоначальный ИП обратно все вернуть или востановиться?

Катерина Натарова

ИП не переоформляется! Это не фирма, а конкретный человек (индивидуальный предприниматель Пупкин Василий Кондратьевич)

Анна Качалова

Алексей меня опередил 🙂 5 баллов 🙂

Серёга Голубев

площадь в магазине на которой что-то продают - это еще не сам бизнес. Товарные запасы будут принадлежать тому, кому они принадлежат, до тех пор пока не будут проданы, та же самая ситуация с оборудованием, которая принадлежит хозяину точки. А вот если это будет перепродано другому лицу в том числе и по доверенности такое возможно. но как правило продают бизнес уже и с наработками, то есть информацией о поставщиках, фирменным стилем и т. д.