Андрей Сухачев

Какой высоты должен быть трипод (штатив) в разобранном состоянии для фото съемки, рост фотографа 180см

Размер интересует только в разобранном виде, в сложенном состоянии не имеет значение. максимальная загрузка тоже не важна

Для умников которые четко отвечают на поставленный вопрос!! ! имеет значение рост фотографа???? если нет то какой выбрать штатив в максимальном разобранном состоянии, кто каким пользуется?

Елена Русина

Так зависит от нагрузки на штатив и его конструкции. Походные варианты - от 40 см при макс. высоте в сборе около 160 см. Но они и дороже. А попроще - какая разница какой длины - лишь бы устраивало фотографа и его фотоаппарат

Да
Даша

У моего в спецификации написано, что 143 высота. В реале с головкой и надетым фотиком выходит больше. Особых проблем не испытываю. Рост 182. Вообще, я бы рекомендовал 160 см где-то. Есть, конечно, и по 192, но они, во-первых, дороги, а во-вторых, вы же не 2 метра ростом)

Чынгыз Маматов

Максимальный размер трипода (штатива) рассчитывается исходя из твоего роста с вытянутыми вверх руками+высота табуретки, на которую будешь вставать, чтобы достать до кнопки ПУСК

Ти
Тимур

У меня сантимеров 60. Тут еще важна и величина нагрузки.

Валерия

169см он должен быть

Елена Родионова

Чет непонятно, что он будет снимать? Дальние пейзажи, портреты или натюрморты? 140 см достаточно универсален.

Николай Воскобойников

У моего где-то 150 см. При росте 185 см неудобно. Причем часто ракурс сильно меняется, стоишь - видишь одно, а когда фотег на штативе - 30 см вниз и совсем другое видение. С моноподом в 180 см удобней, но тяжелый он, зараза. Лучше иметь запас, что высоко - можно сделать ниже, а что низкое - выше уже не сделаешь, поднять можно, но теряется смысл в использовании девайса.

Ирина Грановская

Купи нормальный штатив под себя и работай.

Мария Саркисян

У меня макс. высота 165, собственный рост 158. Пользуюсь часто, и никогда не пользуюсь макс. высотой, пока не было нужды. Центральную колонну не выдвигал ни разу. Мне важней бывает опустить как можно ниже.
Практически всегда, снимая со штатива, пользуюсь поворотным экраном и дистанционным управлением кнопки "спуск".

Надежда Морозова

у меня тот же рост. я выбирал, чтобы был не менее 154 см