Дм
Дмитрий

Возможно ли определить местонахождение по фото?

Андрей Степанов

Если фотоаппарат записал геотеги в снимок, то можно. Иначе никак. Таких похожих мест как грязи.

Оксана Салистая

Можно попробовать узнать серию домов и где они находятся.

Natalia Alexandrovna

Санкт-Петербург Выборгский район примерно пр. Большой Сампсоньевский, по крайней мере с крыш домой будет такой же вид на телебашню

Эдуард Титов

Можно, но по этому фото не могу.

Виктор Пришутов

Реально можно!! !
Чем-то напоминает куйбышевскую телевышку в Донецке (на мой взгляд) .
В бывшем СССР не так уж много подобных пейзажев. Судя по большим домам - это большой город. Думаю, ансамбль из нескольких зданий не сложно узнать в своем городе откуда был сделан снимок.
Так вот, если с этого ракурса смотреть на куйбышевскую телевышку Донецка, то там не будет серого здания, что рядом с вышкой. Так что это не Донецк.
И так и далее методом исключения. Затем, когда останется несколько человек, что им знакомо это место - любезно попросить выложить фотоснимок.

Дана

Это город Екатеринбург. Вдали слева - телебашня, вид с метеорологической горки.
Красивый город!