Мария Москвичева

Подскажите пож-та, по светодиоду

Подскажите пож-та, по светодиоду Знаю что есть такой светодиод с вроде бы транзисторным ключом, который при замыкании ключа загорается другой цвет. Подскажите как правильно он наз-ся и если есть ссылки то киньте пож-та

Дмитрий Ленивкин

Есть двухцветные светодиоды с двумя и тремя выводами. У первого цвет определяется полярностью напряжения, у второго одна нога общая и две на свои цвета. Есть и трёхцветные, и четырёхцветные светодиоды.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Манмарева Татьяна

Скорей всего просто трехлапочный диод, где общий минус и два плюса. В зависимости от того, на какую лапку подается плюс - тот цвет горит.