Андрей Кузнецов

можно ли из 100W динамиков сделать сабвуфер ( Частотный диапазон 60-20000Hz, 86dB/w 1m )

Roman

а что такое звуковое давление тебе по барабану

Антон Крутов

Выйдет очень посредственный сабвуфер.
Слишком высокая частота 60 Гц.

Иван Кривошеев

Сабвуфер тоже будет выдавать не ниже 60 Гц - у них жесткий диффузор для сабвуфера или малый диаметр

Александр Фомин

САБ отдаёт 20-150 Гц. И диаметр желательно побольше...

Анна Тарасова

Даже если мощность одинакова, конструкция сабвуферных динамиков отличается от устройства обычных. В первую очередь усиленным демферным подвесом диффузора из рассчета на увеличенный ход и жесткостью самого диффузора. и т. д.. .
Сабвуферный динамик больше напоминает поршень а не мембрану обычного динамика.
Играть конечно будет, только при настоящем НЧ сигнале у обычного динамика каждая часть диффузора будет "играть своё", особенно центр который неизбежно вырвет со временем.