Шеличь Виталий

Можно ли из широкополосного динамика сделать сабвуфер? Если нет, то обїясните почему?

Есть очень много широкополосніх динамиков.

А*
Агата ***

Можно! ..А зачем?

Константин Салтыков

в теории да, но скорее всего низкие частоты они будут производить с дребезгом (потому что не заточены под это) поэтому лучше прикупить НЧ динамик по мощнее и не насиловать

Алексей Шивыдкин

А почему было не указать тип динамиков, чтобы получить нормальный ответ? Секрет?

Сергей Ивлев

В сабе используется низкочастотный мощный динамик.

Принцеса

Можно, надо срезать только у него верха, фильтром. И чем больше динамиков поставишь, тем лучше будут низкие частоты, за счёт увелечения площади диффузора. Но это потребует и увелечения корпуса.

Эрик

для саба fs=16-40 гц, у твоих 70-80 гц можно конешно попробовать, но звучать они будут не очень, пробуй короче, колонки обычные точно можно сделать, если с фазоинвертором то корпус будет огромен так как qts у них 1!