Юл
Юлия

что значит широкополосный динамик?? ? как будет играть такой динамик (басы будут???)

Диапазон частот: 43 - 16000 Гц

Zha

Будут, он потому и называется широкополс

Андрей Шушлебин

Для басов низкочастоный нужно. А широкополосник так, средненько.

Ольга Кожевина

Большинство автомобильных динамиков широкополосные, подбирающиеся к полосе воспроизведения 20 Гц... 20 000 Гц. Чем ближе их нижняя граница к 20 Гц, тем больше шансов на какие-нибудь басы. Например 63 Гц от динамиков типа Хюндай или Мистери- басов не видать будет, а 30 Гц от Пионера например, уже неплохо. При условии грамотного монтажа и класса аппаратуры в целом.

Павел Ливанов

Если ты не меломан то само то, на нём всё более мении ровно воспроизводится

S.
Strannik ....

Он воспроизводит от 100 до 10 000 герц, поэтому ни о каких басах речи быть не может .Для басов используют компрессионные динамики и специальные фильтры, отсекающие высокие и средние частоты .

Ольга

басов не будет, у широкополосника басов мало, это не сабвуфер

Anna Liqai

басов не будет. для басов нужен низкочастотник. а вот средний диапазон и высокие будет так нормальненько

Дмитрий Мартынов

20 Гц - низкие частоты, 20 000 Гц - высокие.
Не музыкант или не меломан (играть ни на чём не умеет, но имеет хороший слух) , т. е. простой любитель музыки слышит и различает звуки в диапазоне 100 - 15 000 Гц. Музыкант слышит инфразвук (ниже 20 Гц) , а летучая мышь - ультразвук (значительно выше 20 000 Гц) , но все эти звуки можно услышать только при максимальной мощности звуковоспроизведения.
Среднее по громкости звучани "обрезает" верх и низ.
Как правило, мы слушаем музыку умеренной громкости, поэтому тратить деньги на сверхвспроизведение - это всё равно, что ездить на а\м с мощностью мотора полторы тысячи лошадиных сил.