Гульнора Мухидинова

кто написал стихотворение: Слышишь, парень, надежно ль идешь? За ошибку свою или промахНевсегдаснисхожденья найдешьУ тов

Слышишь, парень, надежно ль идешь?
За ошибку свою или промах
Невсегдаснисхожденья найдешь
У товарищей и у знакомых.
Надо быть наготове, мой друг,
Ложный шаг не всегда простится,
Как саперу, которому вдруг
В минном поле пришлось оступиться.

Марина Матвеева

Здесь имеется ответ на Ваш вопрос. Яндекс выдал цитату: "Алексей знал, что в беседах я часто использовал его стихи. Выступая в Московском общевойсковом командном училище, я напомнил курсантам: Не всегда снисхождение найдешь".
Кто такой сей Алексей - меня искать ломает, а поиск по сайту почему-то не работает.