Виктор

эреа тов иша Гила! Перевод? Товарищь один написал. Интересно о чем он

Любовь Чиненова

Правильно: эрев тов, иша Гила! Это на иврите. Эрев тов - добрый вечер. Иша - женщина. Гила - вероятно, имя.

Марийка Lopatkina

Так безграмотно написано. В крайнем случае нужно было написать "Эрев тов, гиверет Гила"-"Добрый вечер, госпожа (стандартное обращение к любой женщине) Гила".Гила-думается, что он так имя Ольга ивритизировал, если Вам писал. Это обычное еврейское имя.