Анжела

А правильно поступил главный герой в фильме "72 метра", когда их принуждали к принятию присяги другой страны?

Шурик Московский

Естественно, правильно!

Lara Lara

Не только правильно, но и красиво

Jamshed Hamzaev

Правильно!

Елена

Правильно.

Роман Коваленко

убило не это... а сцена на картошке...

Лиана

Присяга заканчивается личной подписью присягнувшего, а личная подпись-абсолютно добровольное дело, тем более, если в тексте, под к-рым надо подписаться, стоит: "...я клянусь". Не подписал-значит не клянётся. Иного быть попросту не может.
Кстати, даже во времена СССР были те, кто отказывался принимать присягу. И ничего им не было-просто не выдавали им оружие и отправляли в стройбат.

Yursan Dorishes

В Антикиллере тоже есть момент, гл герой глядя на действительность вспоминал свою Присягу! А присягают--Однажды!! ! (не знаю кто первый это сказал. но я поддерживаю)

Елена

думаю что правильно, у каждого своя родина, хоть и обидно делать выбор после стольки лет вместе !

Максим Унжаков

Нет конечно. Принял бы украинскую присягу, остался бы служить на Черном море, получил бы сразу внеочередное звание. А так что? Север и смерть....

Алексей Михалыч

Капитан всегда прав!