Ан
Анастасия

как правильно поступить? про принятие наследства!

у меня умер отец, сейчас его авто владеет его брат, но право на наследство он не имеет... он просто вписан в страховку. право на наследство имеют дочь умершего его сын и жена... через полгода будет другой хозяин у авто (мать хочет отказаться в пользу дочери от авто). как можно будет забрать авто у брата умершего?

Антон Михайлов

Брат уже не имеет права пользоваться автомобилем, т. к. его хозяина нет в живых. До вступления в наследство (полгода) никто не будет иметь такого права. Обратитесь в ГАИ, там должны подсказать выход из ситуации. Или ждите полгода, а затем с свидетельством о наследовании идите в суд...