Ольга Сретенцева

Почему запрещен лсд, хотя он не оказывает физический вред и не вызывает привыкание ???

Светлана Байкова

Опасность ЛСД заключается в его глубоком влиянии на психику, которое может оказаться продолжительным и болезненным., при определённых обстоятельствах способен вызывать или обострять уже имеющиеся психические расстройства. "Находясь под действием вещества, человек, будучи охваченным чувством неуязвимости и всемогущества, может выйти на дорогу перед движущимся автомобилем или выпрыгнуть из окна, полагая, что в состоянии летать. "

Neo Джаборов

потаму что лсд просветляет сознание.... а государству нужна рабская биомасса бухающая водку...

Альберт Ломанов

Вещество изменяет состояние сознания человека, делая его временно неадекватным с точки зрения социума и "здравого" смысла. Это может быть полезным с терапевтической точки зрения, но без контроля со стороны психолога может привести к самовредительству и несчастным случаям. Хочется думать, что запрет был введён именно для того чтобы исключить появление подобных инцидентов.
Средства массовой информации, культуры, воспитания формируют законопослушных людей, которые должны органично вписываться в общую государственную систему, чтобы подпитывать и поддерживать её. Приёмы психоделиков выбивает человека из этой системы временно или на всю жизнь.. . Запрет логичен.

Toshka

Даже колбаса вызывает привыкание. Кроме того, есть еще, типа, социальное здоровье - человек должен работать, создавать семью и платить налоги, а не наблюдать за "водоворотом вечности".

Марина Некрасова

Да конечно, расскажите это своей маме.

Slavik Foros

А вы-то откуда это знаете?

Даниил Ревякин

патаму шо это вы сказочник

Елена Романова

знаете, любой закон способен регулировать отношения исключительно 2-х сторон, например отношения человек-человек или человек-государство или человек-частная организация или вообще организация-организация, однако если вы хотите употреблять лсд, то вам ниодин закон не в силах это запретить, так как закон не управляет никоим образом вашим отношением к самому себе, следовательно вы в силах открыть учебник по химии, купить разных легальных реактивов и сделать для своих нужд себе сколько угодно лсд, вам этого запретить не смогут, пока вы не начнете его продавать, а вот когда начнете, тогда я сам с удовольствием на вас стукану, чтобы вас посадили лет на 10.

вы свободный человек, знаете, эра любви и цветов наступила, только вы этого не заметили)))