Анна Николаева

Почему? Он так и не смог уйти…

/Алексей Курбатов/

Ты говорила, истерически всхлипывая.
Я молчал, подбирая слова.
Ты обвиняла, упреками сыпала.
Я смотрел сквозь тебя на бульвар,
на людей, идущих куда-то мимо –
я так хотел бы быть среди них! –
а ты, размазав остатки грима,
продолжала оплакивать нас двоих.
Ты все ждала, молчанию внемля,
надеясь услышать «люблю» , «прости» ,
а я, словно дерево, вросшее в землю,
хотел и не мог от тебя уйти…
/Елена Рыжова/

Борис Тарханов

Они давно уже были не вместе.. .
Лишь жили - рядом...

Юлічка Казіева

"как я уйду.. . если ты не уходишь... "

Вера Малышева

Уйти не сложно.. забывать сложно

ЖАЛЬ ВРЕМЕНИ.. Остановиться на полдороги. За что мы боролись?
сотни неуслышанных монологов, разбросанные по комнате вещи,
взаимные упреки, море лжи, боли и отчаяния.
мы так и не смогли стать чем-то большим.
наше солнце закатилось за горизонт и больше не встало,
осыпалось листьями по мокрым аллеям и растоптано грязными ботинками.
время вышло.. Но уйти, -значит капитулировать.. Выиграть.. а, может проиграть... СОМНЕНИЯ.

Сложно идти вперед, идти дальше, в дождь и предстоящую зиму,
идти и не обернуться, даже если очень хочется.
сложно думать о завтра, в котором её не будет, -ПРИВЫЧКА... да. наверное.
..ОБРЫВКИ ЧУВСТВ и это липкое ЧУВСТВО ВИНЫ, -когда-нибудь он ПОЙМЕТ и тогда уйдет, не смотря НА..

Галина Маслова

Сложно уйти от себя.
Ещё сложнее уходя забрать себя с собой.
А оставить часть, как не выброшенный мусор - не честно.

Уйти вообще почти невозможно... .
только если пойти в разные стороны... .
а это тоже делают вдвоём....

Аннна Сосина

А я в белых сугробах ищу своё счастье.. . даже в зной.. . даже в ненастье.. .

я на белых страницах.. . ещё неисписанных его безоукризненно нарисую.. .

Ты бы вряд ли придумал меня такую.. .

ты бы вряд ли подумал.. .

что когда-нибудь смог бы надольше чуть-чуть задержаться... .

продлевая ночи с кем-то в объятьях... .

своё сердце в другой пестуя.. .

А я в чёрных пустотах себя. . зажигаю лучину.. . и в тенях угадаю.... двоих.. . в одном силуэте... .

Им казалось.. . они никогда не будут в ответе.. . не желая к себе приручить.. . непонятных друг друга.. .

Они так и не поняли.. . что они дети.. . когда были детьми.. .

И отнятую лёгкость у жизни теперь воруют... .

А я в сером, гнетущем.. . родившимся чувством.. . предвкушая красивость и ужас.. .

проткну.. . голубые кружочки.. .

открывая дорогу к свободному небу.. . оправдав.. . защитив.. . на суде непохожесть.. .

отвоюю законное право.. .

быть.. .

если место имели быть вспышки сознания... .

без тавро неосуществлённости.. .

А я в белых сугробах ищу своё счастье.. . мы когда-то застряли в них... .

Ты придёшь.. . и спасёшь.. . рефлекторно.. . неосознанно.. . инстинктивно.. .

это будет единственно правильный выбор и выход... .

Моё счастье не будет.. . никогда.. . до конца нарисованно.. . очевидно.. .

Моё счастье наверно.... всегда рисовать его.. . в каждом вдохе (тобою) и выдохе... .

Ответ сокрыт в одном эфемерном.. . необъемлемом Слове.. . Оно.. .
Что это Оно... ?
Не объяснить.. .
Это то что через тебя пишет.. .
Это то, безусловный рефлекс, что необдуманно заставляет тебя протянуть руку прохожему, идущему рядом, вдруг упавшему, ещё чужому... .
Это то что даёт понимание.. . себя.. .
То что открывает.. . человеку себя самого... .
Оно редко слышно.. . когда человек в одиночестве.. . но Оно становится всемогущим.. . как только в человеке появляется другой человек.. . лишь потому, что может усилить силу, звучность.. . голоса Оно.. . способного пригвоздить Словом.. . на кресте... .

Иван Ярыгин

А не ушёл он из-за лени
И это всё не просто так
Она ведь варит и пельмени
А не какой-то Доширак ))

Екатерина Вячеславовна

чувство привязанности ...

Алексей

мужчины добрее женщин. . ему было ее жаль бросать.. . пропадет ведь...

Svetlana Lebedeva

прижился