At
Aton

Могу ли я вернуть в магазин, купленные вчера кожаные сапоги, если на следующий день они промокли насквозь ?

Продавцы сказали, что в памятки четко сказано, что ходить в дождливую погоду в них нельзя...

Татьяна Гапенко

верните конечно
продавец то вам ничего возвращать НЕ должен

у вас БЫЛО право на ОБМЕН - до тех пор пока товар не стал бывшим в употреблении!

а по поводу промокания вас ЧЁТКО предупредили
для луж нужно покупать резиновую обувь

Ол
Олег

Чем мотивировать будете свое требование? Чем будете доказывать, что товар ненадлежащего качества?
Тем более, что Вы предупреждены, что они не для дождливой погоды. Формально продавец свою обязанность выполнил.
А если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подошел Вам по цвету или фасону, то только обмен на аналогичный... ТОВАР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В УПОТРЕБЛЕНИИ. Я сомневаюсь, что Вы выходили на улицу, не сорвав ярлыки и т. п.

Виктор Куликов

можете, даже если и не промокли.

Максудбек Мамаджонов

знаешь, если их высушить и привести в тот же вид в каком они были, то можно.

Мария Соколова

В течении 14дней обязаны забрать. А так вообще в обувных нормальных магазинах возврат 30дней.

Надежда Серебрякова

Кожаные сапоги не предназначены для хождения вместо резиновых. Естественно, они промокают. И это не считается браком. Поэтому вернуть по этой причине Вы их не можете.