Настя Малыгина

Разрешено ли иметь российское и американское гражданство?

Только не пишите : Ах ты сволочь, предатель. или Страну надо поднимать, а ты уезжать собрался.
Я уезжать из России не собираюсь, я просто хочу иметь и гражданство другой страны - США. В США я думаю купить дом для детей и дать им светлое детство, также зарабатывать там. В России помогать родителям и родственникам.

Елена Бельчикова

ne zapresheno, u menya oba grazhdanstva v nalichii, poka problem ne bilo

ОК
Ольга Курцева

По-моему, если это нужно - имеют 2 гражданства.
В Украине второе гражданство запрещено Конституцией, но жители Крыма часто имеют 2 и более паспортов. И живут себе.

Andrews Andrews

Конечно можно. Вот только насчёт светлого будущего в США, мне кажется, заблуждаешься. Там сейчас каждый шестой за чертой бедности.

Юлия Изюмникова

Россия не запрещает иметь иметь второе гражданство. ст. 62 Конституции РФ, если у вас будет гражданство РФ и США, то в России бы будите считаться толь гражданином РФ, А в Америке гражданин США. Есть понятие двойное гражданство и два гражданства.

Ваня Сова

Во всяком случае, ни один закон этого не запрещает.

Вопрос лишь в том, позволят ли Вам США принять свое гражданство, не отказываясь от российского.. .

В России, скажем, при принятии гражданства РФ требуют отказа от текущего гражданства.