Евгений Б

Нужно ли иметь на сберкнижке 80000рублей для получения российского гражданства

Юля Стрельцова

хм интересный бред
откуда вы это взяли

Умед

Нет не нужно. самый главный критерий для получения гражданства это ЖИЛЬЁ. у вас в собственности.

Алексей Жидков

**
самый главный критерий для получения гражданства это ЖИЛЬЁ. у вас в собственности.

Чушь. Нет такого критерия. Жильё может и не быть в собственности

По теме: вам надо подтвердить свои доходы. После вычета налогов они должны быть БОЛЬШЕ прожиточного минимума, установленного в регионе где вы подаёте документы на гражданство. Одним из способов подтверждения является вклад в банке. Но не во всех регионах этот способ проканывает.

В итоге - нет, не нужно. Можно обойтись и без этого

Маргорита Вайнер

При получении гражданства не знаю но при подаче на вид на жительства нужно. Необходимо иметь доказательства на какие деньги вы собираетесь здесь проживать. Сын ложил на книжку 150 тыс.

Марина Зарубина

Предоставляется:

"один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности) "