Irina Kosykhina

гражданство Российской Федерации

Я гр. Украины, проживаю на территории РФ уже около 5 лет но все это время официально не работал на территории РФ так как у меня бизнес на Украине . Моя гражданская жена и двое детей граждане РФ.
Теперь вопросы:
1. Могу ли я оформить патент на работу для иностранных граждан если я не работаю на территории РФ?
2. Если я выезжаю за границу чаще 1 раза в 3 месяца придется ли мне каждый раз переоформлять патент?
3. Что нужно для получения мною гражданства Российской Федерации и насколько это сложно?

Спасибо за ваши ответы!

Маргарита Тололаева

1. Да можете.
2. Срок действия патента от 1 до 12 месяцев с момента выдачи (при наличии оплаченного налога в виде фиксированного авансового платежа за каждый месяц) .
3. Основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

Дарина Гаденова

за 5 лет простите уже можно получить гражданство РФ. если не работаете на территории РФ то и патент вам зачем? а для получения гр. РФ вы обязаны состоять в браке не менее трех лет. вы получаете гр. РФ по упрщенной системе. какие док-ты нужно собрать скажут в УФМС данного региона.