Дмитрий

Хочу получить гражданство Российской Федерации. У меня на территории РФ постоянно проживают близкие родственники.

Би
Бика

Добрый день! Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если у Ваши родители или супруга являются гражданами РФ.
Если же у Вас таких оснований нет, то Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка. Более подробно об этом читайте здесь http://all-migration.ru/news/9350/

Гл
Глеб

Ну и попроси их прописать себя и купить себе хату в чем проблема?
А так процедура получения гражданства для имеющих или не имеющих РОДСТВЕННИКОВ одинакова, а вот для тех у кого РОДИТЕЛИ граждане РФ есть упрощенный порядок.

Юлия

Это будет иметь значение, если родственники - законный супруг (а) или родители. Во всех остальных случаях - на общих основаниях.