Наталия Галкина

Я, гражданка Украины, но уже 10лет проживаю в Симферополе. Хочу получить российское гражданство.

НЕ
Наталия Евсеева

если у вас там оформлено ПМЖ - иди и получай - если просто живёте - фига вам а не гражданство - начните с получения статуса вынужденного переселенца ...

Юлия Куницына

А какие проблемы? Сейчас жителям Крыма уже выдано несколько тысяч российских паспортов и работа эта продолжается, пока гражданство РФ не получат все желающие, имеющие постоянную регистрацию там.

Лариса Куценко

вполне реально, мой дядя жил в харькове, просто запросил в ФМС гражданство РФ и ему не отказали в силу напряженной обстановки в украине

Возбуждения Регулятор

Если Вы официально там зарегистрированы, то становитесь в очередь в УФМС Крыма и получите паспорт России.