Светлана Смирнова

знакомый попросил подписать протоколы в качестве понятой, 2 раза

знакомый попросил подписать протоколы в качестве понятой, 2 раза, сама ничего не видела и естественно нигде не присутствовала, слышала что потом понятых приглашают в суд в качестве свидетелей, что делать? какое наказание за это может быть мне и знакомому

Сергей

смотря что подписывала. если изымали наркоту то можешь влипнуть

Ел
Елена

Если знакомый нормальный и левого вам подписать не чего не подсунул, то спите себе спокойно. Нечего вам не будет и не куда не вызовут. Это обычная практика, не вы единственные со своим знакомым так сделали.

Ал
Александр

А разве перед тем как подписать Вас не предупредили об уголовной ответственности по ст. 307 ук рф?

Аня

вас подготовят когда придет время