Дмитрий Дубровин

почему гнет клапана при обрыве ремня? кто то пределывает так чтоб не гнуло. А почему на заводе так не делают?

Vip

Объем камеры сгорания разный.
У 16 клапанников он еще меньше.

Мария Борисова

странный вопрос. из серии- почему после аварии автомобили мнутся, и почему на заводе не делают авто чтобы не мялись? ремень надо вовремя менять, вот и гнуть не будет. это мнение завода.

Женя Белякова

Переделывают, ставят другую поршневую с более глубокими гнёздами-вырезами для клапанов и тогда не гнёт, но тогда увеличится камера сгорания, увеличится расход топлива и немного уменьшится мощность двигателя

Алена Макуха

Если про Ваз с движком 1.3, то на заводе добиваются максимальной степени сжатия, поэтому делают маленькие проточки в поршнях. Меняешь поршни на другие с глубокими выемками и клапана больше не гнет, но теряется мощность. Я все свои движки переделал, мне на гонках не участвовать, а каждый раз головки ремонтировать лень...

Мила Попова

Ведет к снижению мощности двигателя

Юлия Усачева

ты марку авто укажи-а потом уже спрашивай... у каждого движка свои проблемы.

М@рин@ Федорчук

Конструкцией предусмотрена замена ремня, после того, как он отработал свой ресурс.. .
А мы катаемся, пока не порвется...