Marishka

Актуально - маринад для шашалыка???

Решил делать маринад из минералки. Всю жизнь друзья делали из майонеза, но сейчас почитал ответы и понял, что это плохо для мяса. Поэтому на этот раз - из минералки. Хотелось бы обобщить - что ещё туда добавлять? И какие ещё есть тонкости приготовления маринада? Объясните, пожалуйста, первый раз буду сам делать, не хотелось бы оплошать перед девушкой...

Александр Цельбель

помимо минералки в маринад кладут МНОГО лука и специи (кинза, зира, черный и красный перец) . Минералку лучше выбирать едреную, крупногазированную. Мясо в маринаде лучше поставить под пресс на часа два- три при комнатной температуре.
Удачи и вкусных шашлычков!

Ольга Афанасьева

Все правильно уже написали, минералка, специи, лук, пресс - только ни в коем случае не солите! Солить мясо надо уже перед самой подачей. Приятного аппетита!

Мм
Ммммм

с вином вкусно получится

Илья Балахнин

У нас в майонезе получался отличный шашлык! дёшево и сердито. С миннралкой говорят тоже вусно... сначала залить мясо сильногазированой, потом слить через часик, доб. лук и специи и ещё часик-два подождать и можно насаживать и жарить=)

Если купишь хорошее мясо, то не оплошаешь! )