Соломенко Виталий

расскажите последовательность действий для проращивания пшеницы на гдропонике. куда класть семена и салфетки?

Турал Гулиев

А зачем сложности? Я когда-то увлекалась пророщенной пшеницей, теперь нет такой необходимости, в магазине у нас продается. Так вот, просто заливала зерна в банке водой и на окно ставила, воду надо менять каждый день, как только ростки проклюнутся, убираем в холодильник.

Анатолий Сесин

Думаю нужно прорастить, после берем одноразовые стаканы (50-200мл) наполняем мелким керамзитом ( около 35р) ,покупаем пластиковую трубу диаметром 8-12см, перовым сверлом делаем подряд прорези. Берем стаканы и делаем в них небольшие прорези (2-4мм) и наполняем керамзитом, а теперь вставляем эти стаканы в заранее сделанные в трубе дырки. Проросла пшеница (проращиваем в марле) теперь сажаем в стаканы с керамзитом, а вот как организовать прогон воды по трубе не знаю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]