Анастасия

настройка сети из 3 компьютеров на базе Linux

Имеется 3 последовательно подсоединенных компьютера. на среднем установлена redhat на других ХР. при прописывании всех адресов и форварда в sysctl конечные машины не видят друг друга и первая подключившаяся машина может подключаться к redhat. помогите настроить доступ компьютеров друг к другу

Aziz S

А хаб не пробовали поставить?
В Вашей схеме без хаба редхад нужно настроить как роутер. У него две витых пары и каждая в своем сегменте работает, отличном от другого, поэтому не видят друг друга компы на хр. Нужно настроить маршрутизацию на редхате