Светлана

Консультация по железу

Привет. Вот собираюсь покупать себе игровой компьютер. Думаю брать надолго, лет на 7. Вот в он-лайн конфигураторе собрал, посоветуйте, на чем можно сэкономить, может быть что-то заменить.
Конфигурация:
Процессор
Intel Core i7-3930K 3200MHz

Материнская плата
ASUS Rampage IV Extreme, Intel X79

Система охлаждения
Водяное охлаждение Corsair Hydro Series H100i

Оперативная память
32Gb DDR3 1600Mhz Kingston HyperX

Видеокарта игровая
4Gb NVIDIA GeForce GTX 680

Жесткий диск №1
2Tb WD Caviar Green SATA-III, 6Gb/s

Твердотельный диск №1
120Gb Intel SSD 520 Series

Оптический привод №1
DVD-R/RW Sony NEC Optiarc AD-7283S

Корпус
Cooler Master HAF X
NVIDIA Edition - Black/green

Блок питания
Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050W

Монитор игровой
21,5* Samsung S22B350H

Дополнительное охлаждение
120мм вентилятор Corsair Air Series AF120 Performance

Кабели в оплетке
Набор кабелей в оплетке - синий

Анна Груздева

Ни она машина сегодня не проживет 7 лет, даже если не испортится - морально устареет и по мощности не будет соответствовать.
Конкретно по данной конфигурации - без обид - слишком много понтов.
Особенно забавен вопрос " на чем можно сэкономить". Отвечаю - на всем.
Водяное охлаждение, дорогая материнка, дорогой процессор - зачем это, чтобы поразить воображение специалистов и продвинутых пользователей? Про избыточность мощности БП уже писали.
Исходя из предыдущих позиций, удивляет скромность в выборе оптического привода - DVD-R/RW Sony NEC Optiarc AD-7283S - нужно хотя бы блюрей.
2Tb WD Caviar Green, конечно, сгодится на файлопомойку - но грины недостаточно надежны, желательно хотя бы блю.
Ну а в целом, можно взять i5, можно взять матплату за 4-5 тыс. р. - и будет норм. игровая машина

Зураб Михайлович

ОЗУ 16, бп на 700вт. , вот и вся экономия.

Алена Чекмарева

Думаю конфа отличная но, я бы не стал брать Intel ssd возьми Kingston HyperX 3k 120Gb kit у него скорость в два раза выше!

По
Поля

и сколько в деньгах это ?

и нахуя тут вообще киловатник ?

Майрамбек Тагаев

Нее жесткий диск и видеокарта должны быть уравновешенны. А у тебя 4гб и 2гб.

Александра

оперативу меняй на 16 на 7 лет хватит, скинь этот он-лайн конфигуратор

Артур Давлетшин

Комп будет отличный. Я согласен с тем что не берите Интел - возьмите другую фирму. И даже не Кингстон. OCZ или Samsung самые топовые

Алексей Демин

на семь лет сдесь всего хватит НО не ВИДИКА 680 уже отходит НЕ говоря про следующий год

Андрей Щипилов

две 690 видюхи бери тогда хватит на 7 лет
остальное сойдёт

680 рулить будет ещё максимум год

Макс Цорионов

Ссд не уверен, что мощный, посмотри тесты. Хдд лучше бы взял велораптор. БП дрянь, лучше возьми сайлент про голд у того же производителя + немного мощнее. Видеокарта хорошая, но для компьютера на 7 лет этого мало, нужно как минимум 2 таких.

Женя

опиративка нормал, но больше 8 гигов нет смысла брать, 4 гига это и так оч оч много! видюху можно эту прежде чем я купил её за 20 тыс. руб я в интернете просидел 2 недели изучал от я до я так как это главная деталь компа.... монитор бери 22-26 дюймов гловное разрешение минимальное 1920*1080....блок питания 700-800 ватт главное качество например фсп, чифтек, термальтек, тыщ 3 может больше стоит... тебе на 7 лет не хватит быстрее здохнит!! ! лучше возьми коре йа 5, 4 гига оперативки и видюху еслиесть бабки то эту, а если нет то 2 гига тебе убица нахер радеон 7850....2 гига поверь это почти уже максимум, при 1 гиге хорошой видюхи у меня крайзис 3 на высоких идёт