Тесса Иш

Нужна консультация по установку драйвера и выборе ОС под выбранное железо

Поясняю. Какой ноут роли особо не сыграет, важнее что внутри. Итак, графическая система AMD Radeon HD 7640G + 7670M. Хочу установить Ubuntu Linux. Вопрос, какую версию дистрибутива мне выбрать и подойдет ли под него драйвер с сайта AMD (версия на текущий момент 14.9)? Важно чтобы работали обе карточки, важна стабильная работа и производительность

Елена Прусова

KDE не ставь -- Gnom улётный --ни чё лишнего! на kubunte зае.. . я !

Вероника Лукьянова

Какая ОСь особой роли не играет, пробуй все, но желательно independent, иначе это будут клоны, оболочку тоже выберешь в процессе, дрова на всех одни - тут без разницы.

Алексей Антипов

если важна производительность и работа двух карточек без танцев с бубном, лучше windows. говорю как linux-пользователь.