Алексей Зиновьев

Но вчера они поссорились. Ира сказала, что есть такое слово- собирание и нет слова собра

ира и кира- неразлучные друзья. Но вчера они поссорились. Ира сказала, что есть такое слово- собирание и нет слова собрание, а Кира утверждала, что есть слово собрание, но нет слова собирание. Кто из них прав Разрешите спор двух девочек

Oleg

Оба слова есть собирание - это процесс. а собрание это итог этого процесса

Александр

сбор точно есть слово, собрание (это скопище люде) и собирание есть тоже, например ягод