Владислав Сапрончев

Считаете ли вы нормальным, когда у супругов раздельный бюджет?

Дмитрий Мельников

а вы уверены что это семья

Юля Izuminka

Нет конечно, я таких людей не понимаю. Семья должна быть семьей, и там все общее, включая бюджет

Юл
Юлия

Я этого не понимаю и не принимаю.

Аня Царькова

При скудных доходах есть резон складывать все в общий бюджет, при достойном зарплате - нет в этом смысла.
Тем более, когда зарплату переводят на карточку, и расходуются безналичным расчетом за товары и услуги.

Сан Саныч

Обычно нет. Но разные могут быть обстоятельства.

Елена

Значит нет уверенности друг в друге.

G*
Gal'ka ***

ну вообще то он у всех нормальных и законопослушных граждан раздельный..: -)..это вам скажут в любой налоговой инспекции..: -)...

Антон Кулешов

Да. У нас раздельный. И что плохого? Что взрослый дядька должен к жене за 1000 руб на бензин каждый раз бежать? Или я за деньгами на медуслуги? Смешно даже.

Наталия Гераскина

аксиоматично нормально. есть общие оплаты расходов на дом, детей так далее. Я не стану лезть к мужу в карманы и на банковский счет! ! Меня даже не интересует, сколько он зарабатывает и на что тратит. Я не русская бабища, отмороженная совковым воспитанием, и не стану делать из своего мужа чмо под тотальным контролем

Ольга Ерискина

не считаю это нормальным. не понимаю как они ведут хозяйство, если каждый живет на свою зарплату.

Firdavs Muhiddinov

Нет. Для меня неприемлимо в семье делить на "твое-мое"

Игорь Татаринцев

все не понимают, но заначки имеют

Наталья Ведищева

...а холодильник общий.. .
или - "сначала мы потратим твои деньги, а потом я буду тратить мои"
в моем случае - семьи не стало.

Valera Volodin

Это только у немцев может быть нормально