Многие думают, что месть кому-то это "удел слабых" ,а сильные люди - прощают. Мол, бог все-равно накажет человека. Мстить человеку - это большой грех, и потом ты за него ответишь.
Сколько людей, столько и мнений... .
Да, не стоит думать об этом из-за пустяков. Но если кто-то сделал тебе какую-то подлость, почему-же не ответить тем-же, а может в два или три раза сильней.
А как думаете Вы?
Прочие социальные темы
Как вы считаете, месть - это нормальное желание человека
Месть - это желание справедливое и дело последнее. Только мстить надо на холодную голову
Желание то нормальное, можно понять если человек не видит справедливости и хочет чтобы злу было зло, а добру добро... только желание это идёт от слабости человека, от его неверия, от его гордыни, будто он сам знает суть вещей и вправе решать кто чего достоин .Знаю по себе, что когда делаешь подлость, гадость другому человек, даже если он достоин большего наказания, потом сам как бы себя испачкал этой подлостью, сделаное раз уже остаётся с тобой навсегда, какую бы цель не преследовал. И потом может оказаться что тот, другой съел твою подлость и не подавился а ты переживаешь и помнишь о ней и она съедает тебя. грызёт изнутри... всегда наши дела и слова оставляют какой то след, пачкаться себе дороже обходится, не стоит сиюминутная месть этого...
Это ненормальное желание человека. Кто-то вольно или невольно Вас обидел. Не получается по-доброму разобраться-отпустите ситуацию. Живите спокойно дальше. На месть решаются только люди с уязвленным самолюбием, не самодостаточные. Лучше не связываться.
Это первое, что обычно приходит в голову после того, как тебя унизили/подставили. НО не стоит сразу поддаваться. Увы, от Кармы не уйдешь. . Проверено. Как аукнется-так и откликнется, так это звучит в русском варианте..
желание нормальное, естественное, но нечеловеческое
Для человека этого мира чувство мести - это нормально, плотский человек живёт эмоциями, как и любое животное в этом мире.
Другое дело, что сам этот дуальный (двойственный) мир, мир раздора ненормален. Пока этот мир существует в нём всегда будут дрязги и мышиная возня.
не заморачивайся время сделает свой выбор,,,,
Не стоит тратить свое время на подлецов...
Желание нормальное и естественное - по первому впечатлению. Но лучше включить разум.
Сложно дать однозначный ответ. Наверно, иногда нужно.
Под нормой можно понимать многое. В целом - нет. Смысл? Действительно, Бог /Карма/Законы Мира раставят всё по своим местам. Как ни крути. Назови как хочешь, итог будет одним.
Проблемы в школе (в вузе), злой начальник, измена близких, шумные соседи, угрозы в ваш адрес, издевательство, насмешки и т. д. Хотите им отомстить? Тогда не тратьте свое время, есть профессионалы, которые отомстят за вас вашим врагам. Подробности на сайте mstivragam.ru