Прочие социальные темы

Месть. Как вы считаете - месть это нормально?

"Великие не обижаются - великие мстят"
Aselya Amanova
Aselya Amanova
74 017
Лучший ответ
Это не нормально. В христианстве месть запрещенна.
Месть это конечно плохо, но иногда это необходимо чтобы твои обидчики осознали что они сделали.
Каждый это для себя сам решает
OZ
Orxan Zamanov
60 665
Это ненормально. Зачем марать руки, жизнь сама отомстит вашим обидчикам. Проверено на 100%
В нашем так называевом правовом государстве нормально, в нормальном государстве не нормально.
Игорь Калюнов
Игорь Калюнов
96 719
месть, как вид воздаяния злодею за его проступок всегда и во всём мире считалось почётной. причина возникновенияполиции именно и состояла в том, что бы совершить месть за слабого человека, но благодаря гуманистам и либерастии воздаяния становились всё мягче и мягче, и сейчас, в некоторых случаях, практически свелись на нет.
кстати, во всех мировых традициях, считалось что мстить надо не стразу, а погодя, когда злодей расслабится и почувствует безнаказанность) )
Þræll einn þegar hefnist en argur aldrei. — Только раб мстит сразу, а трус — никогда.
Михаил Латышев
Михаил Латышев
61 469
Мстительный человек съедает сам себя изнутри, но бывают в жизни случаи, когда это единственный способ решения проблемы по типу глаз за глаз!
Нет. Месть-это порождения злости, а злость разрушает того, в ком живёт изнутри. Поэтому месть-это ненормально.
Месть - это долго, и само желание отомстить, "сожрёт" человека изнутри, озлобит, могут быть необратимые последствия.

Вот сразу проучить, это можно)))))))) )
Мозги на место поставить, чтобы не повадно было.
Сергей Чечулин
Сергей Чечулин
30 049
Око за око, хоть я и не злопамятный! Просто злой и память у меня хорошая! :)
Месть это нормальное явление, мстить значить правильно делать, как можно не отомстить негодяю если он Вам и Вашим родным сделал плохо, мерзость или гадость какую нибудь, или убил кого- нибудь из Ваших и спокойно ходит на белом свете, или получил не по заслугам наказание от государство, надо это исправлять самому и наказать этого гада спокойно на это нельзя смотреть .
Когда Бог наказывает моих обидчиков - испытываю к нему огромную благодарность. У самого рука не поднимается - жалко гадов.
Денис Фёдоров
Денис Фёдоров
8 297
Месть это признание своей слабости. Сила в духе. если есть дух пережить и забыть, жить дальше своей жизнью это проявление силы. а если начинаешь цепляться за нанесённые обиды. ищушь как совершить зло в ответ на зло это только портит нервы, разрушает душу, тянет назад
Для меня месть это трудное и ненужное дело
Лучшая месть - отсутствие мести, пусть живет и помнит.
ZU
Zhuldyz Umekova
4 444
в некоторых случаях она просто необходима, а внекоторых - лучше плюнуть и забыть, себе спокойнее будет.
правильно
месть - удел слабых.
Проблемы в школе (в вузе), злой начальник, измена близких, шумные соседи, угрозы в ваш адрес, издевательство, насмешки и т. д. Хотите им отомстить? Тогда не тратьте свое время, есть профессионалы, которые отомстят за вас вашим врагам. Подробности на сайте mstivragam.ru
Око за око, зуб за зуб. Думаю, сдаваться нельзя. Надо отомстить обязательно.
А смысл в растрате энергии на человека, который не заслужил таких подарков. Эффект бумеранга работает на все 100, так что не тратьте сил, пустите их в правильное русло

Похожие вопросы