Прочие социальные темы
А Вы считаете, это нормально?
Учительница работает с детьми детского дома. Девочка взяла у нее номер телефона, и периодически присылает "Спокойной ночи", "Приятных снов", "Как дела"... и учительница ей отвечает. Я утверждаю, что ребенку необходимо объяснить социальные роли и , что общение в школе это одно, а за ее пределами это другое. Только не надо писать, что это ребенок д/д и ей не хватает человеческого тепла: у них есть и воспитатели и нянечки, и потом в школе, на уроках с ними обращаются оочень мягко и внимательно. Интересно узнать мнения других. Заранее спасибо)
А что Вы скажете на это- Мы дети из полных нормальных семей провожали учительницу домой после школы, и большой честью было нести ее портфель. Зачем мы это делали? ? Правда это было в 60е гг.
Когда очень!! ! одинокому и недолюбленному ребенку, есть кому отправить смс, т. е. есть на свете человек, у которого можно просто спросить как дела и т. д. то это очень!! ! дорого стоит. А когда на это смс отвечают, т. е. показывают, что ты интересен и нужен со своим "приятных снов" это стоит еще дороже.
Я Вас "не поняла"
но я поняла Вашу маму, которой надо в ноги поклониться, за такое внимание к детям, которые не нужны даже собственным родителям. А такой мамой я бы гордилась, т. к. она ПЕДАГОГ!! ! с большой буквы.
Я Вас "не поняла"
Это прекрасно! Педагог и ребёнок нашли общий язык. Это говорит о том, что педагог - прекрасный профессионал! Честь ей и хвала! Не нужно ревновать!
Даже не знаю.. . с одной стороны ребёнку приятно, но в принципе правда и то, что нельзя забывать о субординации. И ещё есть опасность, что ребёнок начнёт мечтать о ней как о маме, а это потом не оправдается...
Olzha99 Olzha99
Вот-вот, я же не изверг, не против какой-то жалости к этим детям. Но необходимо понимать , что есть УЧИТЕЛЬ, и есть УЧЕНИК.
значит воспитателю не все равно на этих детей
Вы вообще осознаете, что такое детская тоска, ОДИНОЧЕСТВО? Не клубящаяся толпа, а единное с тобой? Детские слезы в подушку по ночам, ощущение безумной тоски и безъизходности в ожидании того "банального", про что Вы даже и незадумывались никогда, имея как должное?
А учительница, видимо ваша мама, и вы её ревнуете.
Olzha99 Olzha99
Да, нет, не могу сказать, что ревную))) Просто помню, какие у нас были учителя, важные, мы их очень уважали и такого не было, взять написать смс, позвонить, встретиться вне школы, НЕ было....))))))
девочке просто делать нефиг.. . проигнорировать ее пару-тройку раз и всё...
Olzha99 Olzha99
Спасибо)))))Хоть кто-то со мной согласен
Учитель ведь такой человек - он как бы невольно становится для деток ведущим (хороший учитель) - и естественно переползания части отношений и в частную жизнь - главное меру знать - тут ничего особенного не происходит.... тем более для детского дома - сиротливо там детям...
Учительница разберется сама. Главное, не травмировать девочку грубостью. Шлет-то она СМС? А вот другая история из 50-х. К воспитаннице детдома на свидание приехала мама. Женщина лет 35, с папиросой в зубах, чулки перекрученные, физиономия в синяках, одета неряшливо. Девочка обнимает ее, прижимается к руке и все говорит: "Мама, мама... " Они прогуливаются по двору. А из окон десятки детских глаз наблюдают эту сцену. И в этих глазах немного зависти и надежда, что и другие мамы могут когда-нибудь их навестить. В те годы в детских домах было много военных сирот, полусирот и детей без родительского попечения.
не чего особенного девочке так лудше спокойней .
ты знаешь ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКИЙ ДОМ .?вот поэтому и не х.... гавкать
Olzha99 Olzha99
Оно и видно, что ВЫ знаете, ЧТО ТАКОЕ Д\Д....
Вот в такой ситуации примерно и возник миф о педофилии - и попробуй отмойся.
Olzha99 Olzha99
Я тоже самое сказала))))
Не вижу здесь ничего особенного. Учительница молодец.
Наверно Родители много уделяют времени, что Маленькая девочка общается с Учителями!
если учительница отвечает и ей это не мешает, то почему бы и нет!? по моему это вовсе не плохо.
а я считаю это нормально, даже хорошо
бывает
Я думаю, что это цветочки. Расслабьтесь перед боем :) Ну конечно хрень полная.. . Из за некомпетентности воздержусь от советов :)А хотя общие могу лишний раз напомнить.. . Зри в корень :)
Именно что общение в школе -это общение в школе, а за ее пределами они могут делать что хотят. Главное что бы это переписывание не влияло на отношение учителя к девочке на занятиях
Плохого ничего тут нет, для девочки той это может быть очень важно, и в дальнейшем возможно огромное влияние на её судьбу!
Ну я напримет считаю что это не очень как-бы подходит под роль учителя...
я знаю девушку, которой 18 и она поступает так же.... это не нормально, но с этим не поборотся...
по методике Сухомлинского, "воспитывать на уроке, и только на уроке, невозможно. Воспитатель должен встречаться с учеником и вне класса"
Если эта учительница действительно хороший педагог, то она сможет научить эту девочку знать и понимать кто есть кто
Детский дом это не детский сад. Вполне нормально. Им действительно не хватает тепла.
А ненормально-утверждать, что в детском доме можно получить всё,что ребенок получает в семье.