Наталья Кривошеина

Платное среднее (полное) образование

ИМХО: Если сделать Среднее (полное) образование платным, примерно 100-150 рублей с ученика в месяц, то это должно сократить хоть как-то расходы на образование, а ученики (особенно те, которые толком не учатся) будут более прилежно и усерднее учиться, понимая то, что их родители платят денег за учебу своих детей. А как думаете вы?

Дана

Детям, особенно старших классов, будет интересней учиться, если будут видеть на примере взрослых как важно получить образование. А пока он видит как вчерашние бандюганы сегодня стали депутатами да мэрами, а их папа с высших техническим уже полгода не может найти работу, ни черта учиться не будут.

Евгений

За такие суммы они не будут учиться... Вот если 10 тысяч в месяц - тогда родители наизнанку вывернуться, чтобы заставить) ) Вопрос в другом - а всем ли надо просиживать штаны в школе?

Марина

За, пущай платят
Сам я при коммуняках уже отучился, мне не каплет

Оксана

расценки божеские.
пожалуй, соглашусь))

Ju
Justinas

При Сталине, в 1940-ые такое было. . Не большую сумму, но платили за верхнее образование, например. . Можно и за полное среднее ввести. Но 100-150 рублей мало. . Надо хотя бы в два раза больше...

Валерия

Как вы думаете- куда будут исчезать деньги за учебу учеников? А если за меня платят-то чего мне и напрягаться- учиться. ??Как стали превращаться в помойки наши дворы- когда мы стали платить за вывоз мусора и уборку дворов ???Как же все стали бросать мусор, банки, бутылки из под пива прямо у лавочек на которых пили во дворах - приговаривая- надо же дать работу дворникам.... Мы стали жить среди мусора. А попробуйте организовать субботник во дворе- да ты, чо, еще не хватало- я же плачу за уборку двора -другого ответа и не услыхать стало. !!Платное среднее образование- это ПИПЕЦ детству наших детей, а если у соседа доход маленький- ребенок и в школу не сможет ходить - он отомстит глупым властям на митингах и баррикадах потом, когда подрастет - а вырастит из него обозленный за свое детство, за своих родителей - террорист. Ума не хватает нашим политикам от науки....