Общество

Что там насчёт платного среднего образования? Что реально может быть и к чему это может привести ?

Нурик *
Привести может к 2-м результатам- к рабовладельческому строю или к революции.
Тамара
Лучший ответ
похрену, и так все дети дебилы
Игор Грушко
Отвечаю как можно подробнее.

Вы читали "Демократические задачи революционного пролетариата"? Советую прочитать. Там все подробно именно про это расписано. Но, лень не даст Вам этого сделать, хотя читать там всего лишь 20страниц. Поэтому пишу лично, со своими комментариями.
Суть такая, что демократии буржуа и не планировали. Все их "конституционно - либеральные" лозунги заканчивались тем, чтобы создать парламент с верховной палатой, в которой будет полная власть капиталистов, и с нижней палатой, где будут, собственно, и демократы от народа. И чтобы сейчас не говорили наши политики, демократия не сможет ужиться с властью капитала. Капитализм и демократия не могут находиться в одном лагере. Конституция - банальный фарс. В проведенном законе – прямое её нарушение. Хотя, что мы можем сделать? Конституцию - то нам навязали как раз буржуа, и причем не НАШУ Конституцию, а ИХ. еще раз повторюсь - буржуа любят, чтобы их называли "либерально - конституционными". На самом деле они навязывают нам МОНАРХИЮ, то бишь авторитарный режим. Власти и сами это признают. Поэтому, ни о каком "народовластии" не может быть и речи.
Политика наших правителей направлена на получение новых и новых капиталов. Но почему, Вы зададитесь вопросом, США гордо поднимается в мире, а Россия катится в бездну? Да потому что там хоть и власть капиталов, но капиталами распоряжается правительство, и направляет их на получение новых капиталов, вкладывая их в науку, оборону, индустрию и т. д. В России же даже никакой не капитализм. Для этого режима даже термина нет. Это даже не буржуазия, это намного ХУЖЕ. Система такая - капитал остается капиталом только в таком случае, когда он обращается в дело снова и снова. В России же чиновник и человек, приватизирующий какое - либо сооружение или природные ресурсы, выкачивает из него все до последнего, при этом не желая этого развивать. То есть идет банальное расхищении, то есть у нас - банальный бандитский режим. И после этого Ленина, давшего народу заводы, ресурсы, фабрики и т. д. , будут называть бандитом, разворовавшим страну? Люди, так ведь это воняет - то буржуазия, у которой - то это все в пользу народа и отняли! В государственную собственность забрали, а не в частную! И получается, что все, кто резко выступает против коммунизма, нечист на руку, если удерживает природные богатства, НАРОДНОЕ достояние, в своих руках. И будет еще и еще убеждать, что он - ПРАВ! И так как ему подконтрольны все СМИ, то и будет возникать иллюзия этой правоты. И правильно говорил Ленин :"Пока правительству подконтрольна предвыборная агитация, справедливых выборов НЕ БУДЕТ! "
Теперь поговорим о выборах, раз уж я затронул эту тему. Тут даже рассуждать нечего - Ленин однозначно прав, и его мысль можно развивать на сотни страниц. В доказательство лишь этого я приведу высказывание "милейшего" единоросса Юрия Гусакова, которое должно развеять все Ваши сомнения на счет выборов:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. . Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые. Валить отсюда надо когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть... »
А вспомните 1996-ой, когда, по подсчетам независимых аналитиков, на президентских выборах победил Зюганов? А подумайте, почему на избирательных участках с независимыми ни от какой партии "ЕР" получает результат, который существенно ниже, чем на участках с партийными наблюдателями или вовсе без таковых? А? Задумайтесь. Авторитарный режим, который победили наши предки в ходе 1917 году, вновь набирает силу. От чего ушли, к тому и вернулись. Но только этот режим ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем был раньше, ибо он, выражаясь на блатном жаргоне, "беспредельный", то есть играет ни по собой же писаным правилам, ни по чужим.
Вот и размышляйте.
Моня Кац
Да продавать диплом по низкой цене. Будет спрос большой!