Сергей Ващилин

почему по мере развития общества обостряются межнациональные отношения?

Александр Залогин

Потому что всем подавай права и свободы. Мне права и свободы - остальные -унтерменши.

Евгений Божко

Всё наоборот, межнациональные отношения обостряются при деградации общества.

Олечка

....так сказать противодействие развитию потому что при нормальных межнациональных отношениях куча шустряков может остаться без гешефтов