Ро
Роман

На сколько у меня завышена самооценка?

Вопросы почитайте которые я в последнее время задавал и увидите, и напишите что там не так.

Екатерина Зозуля

прямо ребус какойто

Ан
Анастасия

Хотя бы рассказал о себе что-то, а так определить невозможно насколько самооценка завышена, а может даже и не завышена.))

С.
Сергей ....

Если человек с заниженной самооценкой, как правило, не решителен, стеснителен, с опаской берётся за разные дела, оценивает свои возможности и успех ниже, чем есть на самом деле, то человек с завышенной самооценкой, напротив, переоценивает свои реальные успехи и возможности. Такой человек оценивает себя намного выше той оценки, которую дают ему окружающие его люди. К окружающим он обычно относится недоброжелательно. Его недоброжелательность проявляется вызывающим, агрессивным, высокомерным или надменным поведением с другими людьми. Так он хочет казаться лучше, чем есть на самом деле.

Человек с завышенной самооценкой постоянно старается подчеркнуть свои заслуги, любит похвалить себя, при этом неодобрительно высказываться о других людях и даже может позволить себе уничижительные реплики. Такому человеку хочется доказать окружающему миру, что он самый хороший, всегда и во всём прав, а другие, напротив, все очень плохие и всегда не правы. Он весьма болезненно и бурно реагирует на критику.

В любом случае-это лучше чем она будет занижена, лично я так понимаю. С повышеной самооценкой человек добивается успехов в работе так как чувствует себя уверенней

Сергей Агашков

Здоровый эгоизм- только на пользу тебе!
Не стоит быть "тюхтей! "