Кр
Кристина

Какие заповедники занесены в Красную книгу?

Александр

Кра́сная кни́га — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Красные книги бывают различного уровня — международные, национальные и региональные.
(с) Википедия
Заповедники не заносят в красную книгу, заповедники создаются для сохранения тех самых редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов

Александр Никешин

т: Заповедник включает северную часть Усманского бора. Рельеф преимущественно равнинный, основная территория покрыта лесом. По территории заповедника протекают небольшие реки Усмань, Ивница, Хава. . На территории Воронежского заповедника выявлено 4 476 видов насекомых, из них 12 занесены в Красную книгу России.. .