Ильшат

как удалить татуировку дома? тату

Иван К

Химический способ выведения татуировки включает в себя все способы удаления основаннные на применении химических веществ. Наиболее известны (и опробованы большим количеством людей) :

При помощи "марганцовки". На татуированную кожу ноносится "марганцовка", смачивается, заматывается полиэтиленовой плёнкой. Такой "компресс" держат 2-4 часа. За это время кожу разъедает вместе с татуировкой, получается язва, которую промывают водой. И остаётся только ждать, пока она заживёт. Шрамы... шрамы как от язвы после химического ожога 🙂

Хозяйственным мылом. Мыло нарезается полосками, полоски скатываются ладонями в этакие "карандаши". Их плавят над огнём (подойдёт свеча или лучина) , капая расплавденным мылом на рисунок (по ощущениям - что-то среднее между болью от расплавленного парафина и полиэтилена, при повторном пости не чувствуется) . Лучше по контуру обклеить татуировку пластырем, чтобы не повреждать чистую кожу. В составе хозяйственного мыла большой процент щёлочи, так что сочетание ожогов (термического и химического) обеспечивает разрушение структуры кожи на всю глубину. Если краска находится глубоко в коже, то процедуру повторяют несколько раз. Ожог заматывается бинтом и 2-3 дня повязку не снимают. Вместе с корочкой болячки отваливается и краска. Остаются шрамы, но выглядят получше, чем после "марганцовки", часто после полного заживления они внешне похожи на родимые пятна.

Можно забивать татуировку кислотным гелем. Для этого он заправляется в татуировочную машинку вместо краски. Кожа разрушается и отмирает. Хотя такой способ зачастую расценивается как наиболее "цивилизованный" из всех химических.

Довольно распространённый способ - выжигание татуировки холодом. Чаще всего - с помощью выжигательного аппарата для спортивной заморозки. При применении жидкого азота получается криоожог - по сути - обморожение. На месте отмершей кожи образуются рубцы.

Результат применения любого из химических способов выведения тату - серьёзные шрамы и рубцы. Зато дёшево и наверняка. С экспериментами в этом направлении необходимо быть очень осторожным - очень легко получить значительные проблемы со здоровьем. Поэтому прежде чем сделать татуировку, тщательно продумайте тему, выбирайте Мастеров-татуировщиков (именно с большой буквы мастеров) , обдумайте каждый шаг. Дабы не было, как говорится, потом мучительно больно. При чём во всех смыслах.

Антошка Макоткин

Дома ты себе инфекцию подкинешь + покалечишь себя + изуродуешь

Если ты быдло с района, которое пьёт ягу и наколола себе ральное говно, то просто отрежь ножом кусок кожи

А так и идёшь и втридорого удаляешь лазером

Танечка

Дома можно удалить татуировку только с большим риском для здоровья и 100% гарантией образования рубцов на месте татуировки.
Сколько существует татуировка, столько же существует проблема удаления татуировок. Доподлинно известно, что еще в древнем Египте татуировки удаляли путем трения асбестом – своего рода шлифовка кожи или дермабразия. В современном мире татуировки, тоже можно пытаться удалять самым различными способами.
Самое первое с чем сталкиваются люди, которые хотят удалить татуировку это, со многочисленными слухами и «примерами» как, кто-то, где-то свел татуировку путем забивания ее молоком или перекисью водорода, но почему то ни одного такого человека никто не видел. Теоретически введение любого инородного вещества в кожу вызывает воспалительную реакцию и может способствовать разрушению и выведению пигмента из кожи. Но практически - это означает длительное нагноение, опасность сепсиса и в результате глубокие шрамы и рубцы.
Существует на рынке тату услуг, такой способ, как «отбеливание» или «растворение» тату при помощи тату-VANISHа (vanish- англ. отбеливатель) тут эффекты чуть лучше, но после трех-четырех «пробиваний» этим средством максимально можно добиться размытия татуировки – она становится расплывчатой и может напоминать грязное разноцветное пятно на коже. Говорить о чистой коже и исчезновении татуировки не приходиться. Еще один из распространенных способов, которые приходят в голову человеку, решившему удалить татуировку, а также многочисленные советы «бывалых» - это забить татуировку сверху белой или телесной краской. Порой находятся неопытные или равнодушные тату-мастера, помогающие в этом мероприятии. Но опытный татуировщик не станет этого делать и объяснит почему – во-первых это выглядит неестественно (похоже на заплатку) , во-вторых через некоторое время более темные цвета старой тату проявятся сквозь светлые тона.
Самый нормальный способ удалить татуировку это при помощи ND:YAG Q-Swithed KTP лазер. Данный вид лазеров использует алюмоиттриевый-гранатовый кристалл. Длина волны испускаемого света составляет 1064 нм. Модулятор добротности (Q-swithed), который используется в формировании световых импульсов, делает их продолжительность очень короткой (до 6 нс) , но большой мощности световой энергии. При этом происходит избирательное разрушение пигментов, находящихся в эпидермальных и дермальных слоях кожи, в результате чего гранулы пигмента буквально взрываются, фрагментируясь с образованием мельчайших осколков пигмента. Эти мелкие частички пигмента поглащаются клетками-магрофагами и выводятся из организма через лимфатическую систему. При этом не происходит повреждения окружающих татуировку здоровых тканей. Татуировка бледнеет практически на глазах, от сеанса к сеансу, и на ее месте остается здоровая ровная кожа.

Денис

думаю никак

Петя Карсаков

в корзину кинь.

Arman

ТАНАЛКОЙ :В

ОК
Ольга Киселёва

Слушайте, не надо пытаться удалять тату самостоятельно. Даже если у вас маленький рисунок, все равно вы рискуете остаться с половиной татуировки+со шрамами. Если вы москвичка, то советую сюда записаться на удаление татуировки http://ink-out.ru/ Они не только безболезненно тату удаляют, но и в приятной дружеской атмосфере это делают. Будете считать, что в гости сходили.)

Виталий Баранецкий

а зачем делала то? думаю только в салоне, слышала дома марганцовкой можно свести - не знаю правда как, да и шрам останется

Иляна Селезнева

Ну не фантазируйте, дома удалять татуировку нельзя. Тем более на сегодняшний день с подобной процедурой у вас не будет проблем. Важно обратиться в надежный салон, а не забегаловку http://midgard-tattoo.com/lazernoe-udalenie/.