Альберт Пак

Правомерно ли употребление термина, изменяемое состояние сознания, если да то каковы критерии сознания

Zha

Это просто: Если видишь не то, что обычно, значит оно измененное)

Ириша Суровцева

Не все жены подозревают своих мужей — некоторые знают точно.

Александр Савинов

ИСС правомерный термин. Критерием каждого ИСС является специфический именно для него комплект ощущений. И реакция организма на ИСС. Например танец шамана - это не вхождение в ИСС. А необходимость сброса потока лишней энергии для сохранения физического тела.

Нина Смирнова

Осознавать себя. видеть со стороны. наблюдать за собой. Кпитиковать и исправлять то. что не нравится. И когда критика закончится и все в себе нравится. значит сознательный . сознательно изменился . осознал себя.

Ми
Михаил

Изменённое состояние сознания это интуиция - работа подсознания.. .
Обычное состояние сознания это логика разума - здравый смысл....