Игорь Летов

Каковы для вас критерии адекватности? Навеяло

Алексей Рудковский

Ясное сознание, понятность речи, простота жизни, отсутствие требований, предвзятости, невероятных ожиданий.

Светлана Хорошильцева

Ум = адекватность.

Alex

У меня они отсутствуют.

Lev Fedorov

Соответствие требованиям преобладающей власти - обычно это жёсткая рука правительства.

Юлия Кравцова

способность спокойно относиться к мнению и критике оппонента, даже если их взгляды принципиально отличаются.

Александра

Смотри, а то просквозит.

Ал
Александр

на ответах? отсутствие откровенного хамства и правильное прочтение вопроса, относительное соответствие заданной теме