Владимир Солонар

Каковы критерии дружки невесты на свадьбе и венчании?

Нужно авторитетное мнение о православном обряде венчания, а именно,
должна ли свидетельница (подружка, дружка) невесты непременно быть
младше невесты по возрасту и незамужней? На что это влияет?

Юлия Насимова(Киселёва)

Нужны ли свидетели на венчании? Какие требования предъявляются свидетелям?

Ответ православного священника:

Свидетели могут присутствовать по желанию вступающих в брак, однако, вас
обвенчают и без свидетелей. Единственное требование к свидетелям - они
должны быть крещёные и носить нательный крест. Для совершения таинства венчания по церковным канонам никаких свидетелей не требуется вообще.
С уважением,
священник Сергий Демьянов.

Юлия Спиридонова

это суеверие! не на что не влияет!