Арнольд Анистархов

Прав ли я, что Ислам осуждает гомосексуализм?

Недавно я вступил в острую дискуссию с одним моим знакомым. Он придерживается православия и мы коснулись этой не простой темы. Он утверждает, что мол только православие осуждает это извращение, на что я возразил, упомянув в частности- Ислам. Я сам правда не читал Коран, но у меня в семье по линии отца исповедуют Ислам, но конкретных догматических знаний у меня нет и поэтому сложно было что то доказать. Но что то мне подсказывает, что такого быть просто не может, что бы Ислам хотя бы либерально относился к этому, не говоря, уже о его принятии. Он приводил какие это примеры, что якобы у многих народов исповедующих Ислам, это даже входит в обычаи и что якобы даже в военных походах это практиковалось по еще и такой причине, что брать женщин на войну было накладно и не удобно. Не знаю, бред какой то !
Я ему на это сказал, что такое явление как гомосексуализм есть к сожалению везде, но одно дело, присутствие этого греха, а совсем другое, его исповедование и признание. На мой взгляд это совершенно разные вещи.

Буду очень благодарен кто ответит мне.

Спасибо. С уважением, Сергей.

Ал
Алла

Это христианство (в т. ч. православие) просто осуждает. А в исламских государствах за гомосексуализм введено уголовное наказание.

Юлия Спиридонова

23.1 Счастливы верующие,

23.2 Те, которые благоговейны в молитве,

23.3 Которые воздержаны от празднословия,

23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,

23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,

23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;

23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники) ;

23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;

23.9 Те, которые рачительны к молитве!

23.10 Они будут наследниками,

23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.

Елена Васильева

Да вы абсолютно правы.

77. Когда Наши посланцы явились к Луту (Лоту) , он огорчился из-за них, почувствовал себя стесненным и сказал: «Это – тяжкий день» .

78. К нему сбежались его соплеменники, которые уже давно совершали преступления. Он сказал: «О мой народ! Вот мои дочери. Они для вас чище. Побойтесь Аллаха и не позорьте меня перед моими гостями. Неужели среди вас нет благоразумного мужчины? »

79. Они сказали: «Ты знаешь, что нам не нужны твои дочери. Тебе известно, чего мы хотим» .

80. Он сказал: «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас! Если бы у меня была мощная опора! »

81. Они сказали: «О Лут (Лот) ! Мы – посланцы твоего Господа, и они не причинят тебе зла. Отправляйся в путь вместе со своей семьей среди ночи, и пусть никто из вас не оглядывается. И только твою жену поразит то, что поразит остальных. Их срок выйдет утром. Разве утро не близко? »

82. Когда же явилось Наше веление, Мы перевернули вверх дном их селения и последовательно обрушили на них каменья из обожженной глины,

83. помеченные у твоего Господа. Воистину, они недалеки от беззаконников.

Сергей Танцаров

Гомосексуализм не осуждают демократы, так как это пидерастическая партия, а все остальные люди, против пидоров в обществе.

Каламкас

Вы правы, в исламе гомосексуализм не просто осуждается, за это по шариату полагается смертная казнь.

Согласно Корану тот, кто занимается гомосексуализмом ПРОКЛЯТ Аллахом.

Что касается интимных отношений, в исламе запрещены любые извращения, дозволены только чистые супружеские отношения между законными мужем и женой. А все, что выходит за рамки этого (гомосексуализм, лезбиянство, скотоложество, никрофилия, мастурбация, внебрачный секс, и пр. ) все харам - запрещено.

Роман Жихарь

Если осуждает, то прав. Ислам, конечно, а не ты.

Владимир Колесникович

больше слушай неучей

Оксана Чулакова

его и гопники с заводского квартала осуждают, так отчего же такой тонкой, интеллигентной религии его не осуждать))

Оксана Чернышева

Арафат - стукач и гомик
Голубое пятно в биографии Ясира Арафата
Этого человека нельзя было ни с кем перепутать, и даже сейчас, спустя годы
после его смерти, Ясира Арафата мгновенно узнают, увидев его лицо по
телевидению или на фотографии. Однако абсолютное большинство как его
сторонников, так и противников, не знает о нём всей правды. А правда,
надо сказать, шокирующая.
Ясир Арафат (24.08.1929 - 11.11.2004), вошедший в историю как Председатель
Исполкома Организации освобождения Палестины, и Раис (по-арабски -
"глава") Палестинской автономии, как оказалось, в действительности ...
не был палестинцем, на самом деле его звали совсем не "Ясир Арафат", и,
помимо всего прочего, он был гомосексуалистом.