Makc Pocha

Аврам жил 60 лет при Ное и потом сошел в Египет. . Египтяне, фараон -они чьи потомки? Откуда они взялись ?

Виктор Снигур

Это боги людей с рынка

Елена Чанкселиани

Египтяне произошли от сына Хама Мицраима. А Хан - сын Ноя.

Витя Лобенков

праотец так называемых трёх религий, хотя он не был религиозным (!)Авраам жил при царе Нимроде в Вавилоне, а ни при Ное.
И сошёл он не в Египет, а в Ханаанскую землю (нынешний Израиль) и похоронен сдесь также. в Хевроне