Ви
Виталий

касаемо истории о Ное, откуда взялось разнообразие рас?

Виктор Казарин

Нас эвакуировали после одной из битв Второй Великой Ассы Экипаж Вайтмары состоял из представителей четырёх Родов союзных Земель: да'Арийцы, х'Арийцы, Расены и Святорусы.
Причём, пилотами были представители да'Арийцев.
Х'Арийцы отвечали за космонавигационные расчёты. Святорусы занимались системами жизнеобеспечения корабля, вели ремонтно-восстановительные работы. Расены отвечали на корабле за обслуживающие системы.
Все члены экипажа были людьми с белым цветом кожи и ростом более 2 метров. Наиболее высокими были х'Арийцы. Люди каждого из Родов имели различия не только в росте, но и в цвете радужной оболочки глаз (ириса) , в цвете волос, и в группе крови.
Да'Арийцы имеют серебряный (серый, стальной) цвет глаз и светло-русые, почти белесые, волосы. Х'Арийцы обладают зелёным цветом глаз и светло-русыми волосами.
Небесный (голубой, васильковый, озёрный) цвет глаз и волосы от белесого до тёмно-русого — у Святорусов. Расены имеют огненные (карие, светло-коричневые, жёлтые) глаза и тёмно-русые волосы.
Цвет глаз зависел от того, какое Солнце по спектру светило людям на Землях, где они родились.
Арийцы отличались от Святорусов и Расенов ещё и тем, что умели распознавать, где ложная информация (Кривда) , а где — Правда. Это было связано с тем, то Арийцы обладали опытом войны с тёмными силами, защищая свои Земли.

Все, кто остался на Мидгард-Земле, стали называть себя «Аз Есмъ» , т. е. «Я Божичь, Сын (Дочь) Бога» . Азы или Асы — суть Боги, живущие на Земле.
Переселенцы помнили о своей Древней Прародине и величали себя не иначе, как «Дажьбоговы Внуки» , т. е. потомки тех Родов, кои жили под сиянием Дажьбог-Солнца. Со временем, живущих на Мидгард-Земле, стали называть Великая Раса или Расичи, а оставшихся жить на Ингард-Земле — Древняя Раса.
Первопредки или Асы, как они себя называли, в результате вынужденной посадки космического корабля оказались на прекрасной нашей планете и остались здесь жить навсегда. Началось освоение Земли представителями Великой Расы Славян и Ариев.
Материк, на котором было выбрано место для поселения на Мидгард-Земле, был назван звёздными путешественниками Даарией — Даром Богов. Этот материк находился на Северном полюсе Земли. Называют эту страну Гипербореей. В это время на земле уже жил народ который произошол от первой клетки. Это раса жёлтых Китайцы, Япоцы.

Алексей

Ной тогда тоже удивился... пил как всегда, а после потопа начал пьянеть. .
чего раньше с ним с поллитры никогда не случалось. .
что-то поменялось на Земле.

Михаил Сергеевич

Самая значительная научная декларация по вопросу рас была провозглашена группой экспертов, встречавшихся под покровительством ЮНЕСКО (ООН) в 1950, 1951, 1964 и 1967 годах. Международный форум из антропологов, зоологов, врачей, анатомов и других совместно разработал четыре заявления, касающиеся рас человека. В заключительном заявлении были подчеркнуты следующие три пункта:
А «Все живущие сегодня люди относятся к одному единственному виду и имеют один и тот же источник происхождения» .
В декларации ЮНЕСКО говорится дальше:
Б «Подразделение человеческого рода на „расы“ частично традиционально и частично произвольно и не заключает в себе никакой иерархии» .
В «Сегодняшнее знание в области биологии не позволяет нам объяснять достижения в области культуры различиями в генетическом потенциале. Различия в достижениях разных народов следует приписывать только их истории культуры. Народы мира сегодня обладают, по-видимому, равными биологическими возможностями для достижения любого уровня цивилизации».

Ольга Малышева

Наверное не только Ной выжил.

На
Надежда

Как откуда - по воле Бога, а если серьёзно - в результате эволюции

Даша Тарева

ты ещё бы спросил как кенгуру с горы Арарат, куда и причалил ковчег, добирались до Австралии через океан.

Кирилл

1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.
2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.
3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.
4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.
5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.
6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан.
7 Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан.
8 Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле.
9 Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом.
10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар.
11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах.
12 И Ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий.
13 От Мицраима произошли Лудим, Анамим, Легавим, Нафтухим,
14 Патрусим, Каслухим, откуда вышли Филистимляне, и Кафторим.
15 От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет,
16 Иевусей, Аморей, Гергесей,
17 Евей, Аркей, Синей,
18 Арвадей, Цемарей и Химарей. В последствии племена Ханаанские рассеялись.
19 И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Садому, Гаморре, Адме и Цевоиму до Лаши.
20 Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их.
21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова.
22 Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам.
23 Сыны Арама: Уц, Хул, Гефер и Маш.
24 Арфаксад родил Салу, Сала родил Евера.
25 У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан.
26 Иоктан родил Алмодада, Шалефа, Хацармавефа, Иераха,
27 Гадорама, Узала, Диклу,
28 Овала, Авимаила, Шеву,
29 Офира, Хавилу и Иовава. Все эти сыновья Иоктана.
30 Поселения их были от Меши до Сефара, горы восточной.
31 Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, по народам их.
32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.
(Быт. 10:1-32)

Al
Alexey

слишком много инфы и вся разная.

я слыхал что каждая раса появилась сама по себе. . .тут вот в ответах про Хаарийцев) ) чё то установку Хаар америкосовскую напомнило с помощью которой они сознанием манипулируют.. .

и самое интресное ( правда это всего лишь мои догадки)

4 расы, древние майя говорили о 5м поколении людей, и появлении Нового человека. .

думаю времена изменятся и появятся новые более чистой души люди.

а мы, те кто по алчбе свою же мать землю убиваем.

то нам нефти мало.

то одной пары носков. .

ящик носков давай...

Ладо Гигиташвили

Расплодились его потомки, а потом Бог еще и языки смешал при строительстве Вавилонской башни и рассеял людей по Земле.

Кристина Курилович

Генетически заложены были эти разнообразия ещё в Адаме. Может, и до потопа уже были разные расы, только другие. А через потомков Ноя проявились, те, которые теперь видим.

Dashdizzles

Под словом «раса» подразумевается группа людей, имеющих ту или иную совокупность физических признаков, которые передаются по наследству и являются достаточными для того, чтобы выделить этих людей в отдельную группу. Однако следует отметить, что способность представителей разных рас вступать в брак и производить потомство свидетельствует о том, что все они относятся к одному «роду» и являются членами одной человеческой семьи, разные расы — это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей
Бт 5:1,2;1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деяния 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )

Бт 9:18,19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)

Александр Гулидов

Когда учат отроков, то их разделяют по классам. Потом по разным профессиям.
Так вот и душа, чтобы развиваться должна воплощаться в разных условиях и народах.
Одним душам не хватает одних качеств, другим душам - других.
Каждая раса и народ - свои задачи, культура и условия. Потому душа последовательно воплощается в разных расах и народах (подрасах)