Армен Погосян

Откуда в окресностях израиля взялись свиньи, и чьи они могли быть?) +(Лук. 8:31-33)

Насколько извесно Евреи свинину не едят

Елена Забара(Татарина)

Гераза – место, где соприкасались иудеи и греки, руины города Гераза, теперь называемого Джараш, который расположен неподалеку от верхнего Иавока.
Возможно, вы заметили это название в Библии, где сообщается, что «следовало за Ним [Иисусом] множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима и Иудеи и из-за Иордана» . Гераза была одним из городов Десятиградия (Матфея 4:25).
Возможно, ты заметил это название в Библии, где сообщается, что «следовало за Ним [Иисусом] множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима и Иудеи и из-за Иордана» . Гераза была одним из городов Десятиградия (Матфея 4:25).

Р Сабиров

В Десятиградии жили греки и другие неевреи.

Любашка Кислякова

Самаряне и другие не считались евреями. а полукровками-нечистые и они считались язычниками, и поэтому у них было развито свиноводство.
Гадария полностью языческая и презираемая иудеями страна и там люди были похожи на свиней. честно.

Марина Першина

На территории Декаполиса (Десятиградья) жило большое количество эллинизированых иудеев, а они то как раз и разводили свиней.

А=
Альберт =)

Страна Гадаринская находящаятя напротив Галилеи занимала всю восточную часть Геннисаретского озера и была неселена сугубо язычниками. Язычники не подчинялись иудейским законам и по этому ели свинину. Еллины, как их называли - это была часть рассеяного общества иудеев. Они говорили на греческом языке и исповедовали язычество. Поэтому у Иисуса мне кажется не было особой делемы, для того, что бы отправить бесов в стадо свиней.

Мадина Мырзахметова

Гергесы и Гадара являются городами, которые находились на восточной стороне Генисаретского озера и входили в состав Десятиградия. "Десятиградие, так называется с 62 г. до Р. Х. союз десяти городов в северной Палестине с преобладающим греческим населением, пользовавшимся особыми привилегиями, находившимися непосредственно под властью римского наместника, жившего в Сирии".Вот для них то или ими и выращивались свиньи.

Артур Давлетшин

Иудеи от одного вида свиньи, приходили в бешенство! Врет "Лука".

Queen Татьяна......

Их разводили выходци из греции. во всяком случае, в некоторых документах этот народ приписывают к Грекам....

Михаил Медведев

это в стадо которых христос загнал бесов и оно (стадо) потом дружно попрыгало в море? а может какие дикие? а то действительно " не комильфо"....разводить и содержать целые стада "нечистых" животных.... а если они были "хозяйские" то потомкам хозяев стада пора подать иск на действия оного гражданина (иисуса иосифовича яхвина).. . правда кто захочет отвечать?... найдутся наследники готовые нести ответ не только за активы но и за долги?

Светлая.

В Библии есть место, где Галилея названа страной ЯЗЫЧЕСКОЙ.
В те времена там было мало евреев.

Leeloominai Мингулова

Этот случай произошел около городов Десятиградие или Декаполис. Это название происходит от греческих слов де́ка, что означает «десять» , и по́лис — «город» . Города Десятиградия являются центром греческой культуры, хотя, несомненно, там живет немало иудеев. Многие из тех кто живут в них не придерживаются норм Моисеева закона, по которым свинья была нечистым животным.